2022/06 - COMARCAL ESPECIAL - SCDAD DE COLOMBICULTURA DE LOS PERIQUITOS
DIAS DE SUELTA: LUNES-VIERNES
ACTUALIZADO: domingo, 22 de enero de 2023 a las 06:45:46
ARBITROS
PEDRO JOSE RUIZ ALONSO
JOAQUIN RODRIGUEZ MARTINEZ
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO
* Si cambia el orden de clasificación como se muestra actualmente , para volver a verlo correctamente pulse la tecla F5
Orden
Palomo
Acopl
P1 P2 P3 P4 P5 P6
Total
Anilla
Pluma
Propietario
PD Desempate
PP paralela
Imagen
1
4 X 4
0
240 240 216 227 240 240
1403
AK-288595
ROJO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
100.00
2
CIELO AZUL
0
240 240 216 230 236 240
1402
AK-769295
ACERADO
PEÑA LOS CASQUIJALES
99.00
3
HUGO
0
240 240 216 230 236 239
1401
AK-550265
ACERADO TREPADO
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
98.00
4
CELESTE
0
237 240 216 230 236 215
1374
AK-149854
ANTONIO HURTADO ORTIZ
97.00
5
CAÑOTA
0
210 240 216 230 236 240
1372
AK-864241
MANUEL AYLLON NICOLAS
96.00
6
TODO AL ROJO
0
210 240 216 230 236 239
1371
AK-673020
ROJO
MANUEL AYLLON NICOLAS
95.00
7
ESTUDIANTE
0
210 240 200 230 240 240
1360
AK-104724
ROJO
SANTIAGO CORREAS MUÑOZ
94.00
8
ALADINO
0
210 240 200 230 236 240
1356
AK-394112
MAGAÑO
PEDRO MARIN ALCARAZ
93.00
9
SPUGNI
0
180 232 216 230 234 240
1332
AK-004302
ROJO
ALFONSO CUTILLAS SORO
92.00
10
PUNTITOS
0
240 240 216 230 240 158
1324
AK-628598
AZUL
MANUEL AYLLON NICOLAS
91.00
11
BERENGARIO
0
240 240 214 230 240 158
1322
AJ-837726
AZUL
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
89.50
12
IGNOSIS
0
240 240 216 228 240 158
1322
AF-843965
MANUEL AYLLON NICOLAS
89.50
13
JOSE
0
240 240 216 230 236 158
1320
AK-396744
ROJO
PEÑA LA CANASTERA
85.50
14
VIGILANTE
0
240 240 216 230 236 158
1320
AK-162974
ROJO
PEÑA EL CHALE
85.50
15
PERRO NEGRO
0
240 240 216 230 236 158
1320
AK-554031
NEGRO
FRANCISCO NICOLAS NICOLAS
85.50
16
ROMERO
0
240 240 216 230 236 158
1320
AJ-969883
ACERADO
FRANCISCO MAGAÑA MUÑOZ
85.50
17
STOP
0
240 240 216 230 236 158
1320
AK-134210
ANTONIO LOPEZ BELMONTE
85.50
18
LA LLAMADA
0
240 240 216 230 236 158
1320
AK-596765
ANTONIO LOPEZ BELMONTE
85.50
19
BALI
0
234 240 216 230 194 205
1319
AJ-728882
PEÑA ABUELO
82.00
20
A LA PARRILLA
0
240 240 214 230 236 158
1318
AJ-570006
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
80.00
21
QUE PASA AQUI
0
240 240 214 230 236 158
1318
AK-114956
AZUL CURRO
PEÑA RIVERA-QUILES-PAQUI
80.00
22
ENVIDIA SANA
0
240 240 216 230 234 158
1318
AK-754967
ROJO
JOSE MARTINEZ NICOLAS
80.00
23
LA LOLA
0
240 237 216 230 236 158
1317
AJ-821465
PEÑA ENTRESIERRAS
78.00
24
ISIDORO
0
231 240 216 230 236 158
1311
AK-065694
FRANCISCO MAGAÑA MUÑOZ
77.00
25
P 70
0
240 240 206 230 236 158
1310
AK-652360
PEÑA VALOR Y CORAJE
76.00
26
86
0
240 240 216 214 236 158
1304
AK-652586
BLANCO
PEÑA LA ONCE Y RAYO
75.00
27
SOL NACIENETE
0
222 240 216 230 236 158
1302
AK-049766
GABINO
JOSE MARTINEZ NICOLAS
74.00
28
MEDIO AMBIENTE
0
221 240 216 230 236 158
1301
AJ-859235
ROJO
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
73.00
29
CHOCOLATERO
0
210 240 216 230 240 158
1294
V-044557
ROJO
PEÑA ENTRESIERRAS
72.00
30
DOS CORAZONES
0
209 240 216 230 238 158
1291
AK-336934
ROJO
JOSE ANTONIO MARTINEZ SANCHEZ
71.00
31
FANTASIA
0
210 240 216 230 236 158
1290
AK-745750
PEÑA LA ONCE Y RAYO
66.50
32
REVELACION
0
210 240 216 230 236 158
1290
AK-145188
ACERADO
PEÑA LA ONCE Y RAYO
66.50
33
AS
0
210 240 216 230 236 158
1290
AJ-572197
GABINO
PEÑA LA ONCE Y J.GRACIA
66.50
34
LAUDINO
0
210 240 216 230 236 158
1290
AK-745797
BLANCO
PEÑA LA CANASTERA
66.50
35
LOMO AMARILLO
0
210 240 216 230 236 158
1290
V-044513
MAGAÑO
PEÑA ENTRESIERRAS
66.50
36
MACGREGOR
0
210 240 216 230 236 158
1290
AK-752884
ROJO
PEÑA EL CHALE
66.50
37
ROJO
0
210 240 216 230 236 158
1290
AK-043231
ROJO
JUAN MARTINEZ BARBA
66.50
38
LA POMPA
0
210 240 216 230 236 158
1290
AK-034843
AZUL
ANTONIO SOLER GARCIA
66.50
39
TRIANGULO
0
210 240 214 230 236 158
1288
AK-398005
ROJO
PEÑA TRIANGULO
61.00
40
SIENTATE Y DISFRUTA
0
210 240 214 230 236 158
1288
AK-623028
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
61.00
41
UNO CONTRA TODOS
0
210 240 216 230 234 158
1288
AK-628523
FRANCISCO ZOMEÑO NICOLAS
61.00
42
MOMENTOS DE GLORIA
0
203 240 216 230 240 158
1287
V-033639
ROJO BAYO
PEÑA ALCALDITO,MARIA Y JOSE
59.00
43
EL CID
0
240 240 212 230 206 158
1286
AJ-743457
GABINO
JOSE RAMON ABELLAN CAMARA
58.00
44
XUMARI
0
202 240 216 230 236 158
1282
AK-770603
ROJO
PEÑA LOS CUÑAOS
57.00
45
NIVEL 13
0
240 240 200 231 234 130
1275
AK-653398
GABINO
CASTO GARCIA MANZANO
56.00
46
LAVADORIN
0
196 240 216 230 236 154
1272
AJ-535447
ROJO
PEÑA EL CHALE
55.00
47
RONQUERAS
0
210 239 216 230 126 240
1261
AK-774857
ROJO
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
53.50
48
ANAIS
0
210 211 216 230 236 158
1261
AK-121162
BLANCO
JOSE A. ESCUDERO ASENSIO
53.50
49
CACHITAS
0
240 240 216 222 240 100
1258
AJ-960498
PEÑA LOS CASQUIJALES
51.50
50
AL ROJO VIVO
0
180 240 214 230 236 158
1258
C-856084
ROJO
ANTONIO SOLER GARCIA
51.50
51
ARTISTA
0
235 240 216 230 166 158
1245
AK-003859
GABINO
PEÑA LA ONCE Y J.GRACIA
50.00
52
LAROCIO
0
166 240 216 230 234 158
1244
AK-269006
ACERADO
PEÑA LAS LAMPARILLAS
49.00
53
MAGISTRADO
0
240 240 215 230 236 78
1239
AK-603418
PEÑA LAS LAMPARILLAS
47.50
54
TIBURON
0
86 240 212 230 236 235
1239
AK-602551
ACERADO TREPADO
PEÑA LA ONCE Y RAYO
47.50
55
COLA ROSA
0
80 240 216 230 236 219
1221
V-044551
MAGAÑO
PEÑA ENTRESIERRAS
46.00
56
CURRITO
0
240 240 214 218 126 158
1196
AK-406760
AZUL CURRO
PEÑA LOS CUÑAOS
45.00
57
EL DE SIEMPRE
0
86 240 216 227 198 215
1182
E-321428
GABINO
ALEJANDRO ORTIZ GARCIA
44.00
58
SALVADOR
0
86 240 216 230 240 158
1170
V-000266
FIGURA
ANTONIO SOLER GARCIA
43.00
59
CHARLES
0
86 240 216 230 236 158
1166
AJ-875968
ROJO
PEÑA LA VERACRUZ
41.00
60
SERGIO
0
86 240 216 230 236 158
1166
AK-890255
MAGAÑO
PEÑA LA CANASTERA
41.00
61
CARETO
0
86 240 216 230 236 158
1166
AK-359737
GABINO
JOSE A. ESCUDERO ASENSIO
41.00
62
CASACA ROJA
0
86 240 214 230 236 158
1164
AH-286191
ROJO
JOSE LUIS FERRANDEZ LOPEZ
39.00
63
ROMPE HIELOS
0
210 212 214 230 218 78
1162
AJ812716
GABINO
PEÑA LAS LAMPARILLAS
37.50
64
LAMBORGINI
0
240 0 216 230 236 240
1162
AK-768911
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
37.50
65
BLANCA DOBLE
0
80 240 212 224 164 240
1160
A1-385738
BLANCO
PEÑA LOS CUÑAOS
36.00
66
NERON
0
86 240 214 230 236 150
1156
E-405060
FIGURA
ANTONIO SOLER GARCIA
35.00
67
DON JOSE ANTONIO
0
86 240 200 230 236 158
1150
AK-897727
GABINO
PEÑA LA ONCE Y J.GRACIA
34.00
68
VINICIUS
0
210 240 216 230 240 0
1136
AK-591171
MAGAÑO
PEDRO MARIN ALCARAZ
33.00
69
CHIPINES
0
162 237 216 230 236 44
1125
AK-393951
ROJO
PEÑA PAY-MOSCA
32.00
70
DON JOSE JR
0
86 196 212 230 236 158
1118
AK-897777
BLANCO
CASTO GARCIA MANZANO
31.00
71
BAYO
0
86 240 216 230 194 150
1116
AK-400806
BAYO
JUAN MARTINEZ BARBA
30.00
72
PATRIARCA
0
240 240 16 230 216 158
1100
AH-692679
NEGRO
FRANCISCO NICOLAS NICOLAS
29.00
73
MISION IMPOSIBLE
0
240 240 16 230 212 158
1096
AK-158403
MAGAÑO
JOSE LUIS FERNANDEZ ROBLES
28.00
74
TIBURON
0
238 0 216 230 240 158
1082
AK-9221762
MAGAÑO
PEÑA LOS CUÑAOS
27.00
75
TAYSON
0
86 240 166 230 194 158
1074
AK-897781
MAGAÑO
PEÑA LA ONCE Y RAYO
26.00
76
SEXTA BLANCA
0
0 240 216 221 236 158
1071
AK-825823
GABINO
PEÑA DESARME,3 VICTORIAS Y PABLO
25.00
77
SOCRATES
0
158 124 216 208 198 150
1054
V-044588
MAGAÑO
PEÑA LA VERACRUZ
24.00
78
CARAMELO
0
86 240 214 231 206 0
977
AK-770622
ROJO
PEÑA LOS CUÑAOS
23.00
79
DULCES SUEÑOS
0
210 180 216 230 8 100
944
AK-828255
ACERADO
PEÑA LA ONCE Y J.GRACIA
22.00
80
GOGI
0
210 0 216 230 126 158
940
AK-774698
GABINO
PEÑA LOS CUÑAOS
21.00
81
DON ANTONIO
0
86 240 108 229 92 158
913
AJ-870613
ROJO
PEÑA ABUELO
20.00
82
EL PODER
0
170 240 208 225 42 0
885
AK-015308
AZUL CURRO
ALEJANDRO ORTIZ GARCIA
19.00
83
POLLINO
0
240 0 16 230 198 158
842
AK-524131
GABINO
PEÑA EL CHALE
18.00
84
CUBALIBRE
0
86 240 214 222 8 0
770
AK-641782
ROJO
ANTONIO HURTADO ORTIZ
17.00
85
TOYOTA
0
86 0 198 227 92 158
761
AH-556379
GABINO
JOSE ANT ESPARZA MARTINEZ
16.00
86
BUFON
0
210 240 210 88 0 0
748
AK-893124
PEÑA MOLINA S.A.
14.50
87
ANGULAR
0
20 240 16 230 92 150
748
V-044820
PEÑA ALCALDITO,MARIA Y JOSE
14.50
88
MINI BOMBAS
0
210 240 206 88 0 0
744
AK-262208
GABINO
SANTIAGO CORREAS MUÑOZ
13.00
89
COMPACTO
0
86 240 186 230 0 0
742
AK-598649
ROJO
PEÑA VALOR Y CORAJE
12.00
90
LUISITO
0
86 0 214 180 154 0
634
AK-566089
MAGAÑO
JOSE A. ESCUDERO ASENSIO
11.00
91
TIRA ROJA
0
86 0 214 0 92 158
550
AJ-137850
ROJO
JOSE ANT ESPARZA MARTINEZ
10.00
92
LA ROSA
0
215 0 216 0 0 0
431
AK-412137
ROJO
JOSE A. ESCUDERO ASENSIO
9.00
93
SUAVE
0
210 0 16 0 198 0
424
AJ-844853
MAGAÑO
FRANCISCO NICOLAS NICOLAS
8.00
94
REY BECLAMA
0
86 240 16 0 0 0
342
AK-320053
JOSE A. ESCUDERO ASENSIO
7.00
95
ARCO IRIS
0
70 240 16 0 0 0
326
AJ-859524
BLANCO
JOSE MARTINEZ NICOLAS
6.00
96
HUERFANO
0
86 0 216 0 0 0
302
AK-932261
ROJO BAYO
ANTONIO HURTADO ORTIZ
5.00
97
TRIANA
0
22 240 16 0 0 0
278
AJ-834855
JOSE A. ESCUDERO ASENSIO
4.00
98
TORO
0
34 0 100 0 0 0
134
V-304260
ROJO
JOAQUIN GOMEZ ZAMORA
3.00
SUELTAS Y VALORACIÓN DE LAS PALOMAS
CALIFICACIÓN PARTICIPANTES DE LOS ARBITROS